Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 15 registros Informações atualizadas em: 31/08/2026 - 14:16:35
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação Sequencial
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 000012 2026 16/07/2026 R$ 36.915,96 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE VEÍCULO PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRIBUTAÇÃO. Secretaria Municipal de Tributação 20/07/2026 FECHADA 13/08/2026 0554
INEXIGIBILIDADE 000060 2025 18/11/2025 R$ 700.000,00 INEXIGÍVEL SERVIÇO DE NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO, A SER REALIZADO NA ÁREA DE RECUPERAÇÃO DE RECEITAS DO ICMS, CORRESPONDENTE AOS VALORES QUE DEIXARAM DE SER REPASSADOS A ESTE MUNICÍPIO. Secretaria Municipal de Tributação 18/11/2025 FECHADA 09/12/2025 0483
INEXIGIBILIDADE 000055 2025 25/09/2025 R$ 480.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM AUDITORIA, ASSESSORIA E CONSULTORIA TRIBUTÁRIA, INCLUINDO ASSESSORIA DE COBRANÇA, COM O OBJETIVO DE PROGRAMAR E IMPLEMENTAR MEDIDAS ADMINISTRATIVAS VOLTADAS À REVISÃO, IDENTIFICAÇÃ [...] Secretaria Municipal de Tributação 25/09/2025 FECHADA 07/10/2025 0472
INEXIGIBILIDADE 000017 2025 28/05/2025 R$ 500.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE LEVANTAMENTO E RECUPERAÇÃO DE HAVERES TRIBUTÁRIOS MUNICIPAIS, E CONTRIBUIÇÕES PREVIDENCIÁRIAS, NO AMBITO ADMINISTRATIVO, DESTINADOS AO MUNICÍPIO. Secretaria Municipal de Tributação 28/05/2025 FECHADA 16/06/2025 0416
INEXIGIBILIDADE 000009 2025 02/04/2025 R$ 1.200.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ADVOCACIA PARA CORREÇÃO/REENQUADRAMENTO DOS ROYALTIES DO MUNICÍPIO DE JANDAÍRA/RN. Secretaria Municipal de Tributação 02/04/2025 FECHADA 02/04/2025 0388
INEXIGIBILIDADE 000002 2025 15/01/2025 R$ 500.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA, COM NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO, A SER REALIZADO NA ÁREA DE RECUPERAÇÃO DE RECEITAS DO ICMS, CORRESPONDENTE AOS VALORES QUE DEIXARAM DE SER REPASSADOS A ESTE MUNICÍPIO. Secretaria Municipal de Tributação 15/01/2025 FECHADA 17/01/2025 0367
INEXIGIBILIDADE 000052 2024 15/01/2025 R$ 500.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA, COM NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO, A SER REALIZADO NA ÁREA DE RECUPERAÇÃO DE RECEITAS DO ICMS, CORRESPONDENTE AOS VALORES QUE DEIXARAM DE SER REPASSADOS A ESTE MUNICÍPIO. Secretaria Municipal de Tributação 15/01/2025 FECHADA 15/01/2025 0343
INEXIGIBILIDADE 000043 2024 28/08/2024 R$ 500.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA TÉCNICA PARA RECUPERAÇÃO DE RECEITAS PRÓPRIAS. Secretaria Municipal de Tributação 28/08/2024 FECHADA 02/09/2024 0335
PREGÃO ELETRÔNICO 000008 2023 27/04/2023 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DO USO E DIREITO DE LICENCA DO SOFTWARE DE TRIBUTAÇÃO INTEGRADO TOTALMENTE WEB, APLICATIVO INSTALADO EM DISPOSITIVO MOVEL PARA COLETAR DADOS DOS IMOBILIARIOS E MOBILIARIOS EM CAMPO E INSERIDO ONLINE NO SOFTWARE TRIB [...] Secretaria Municipal de Tributação 15/05/2023 FECHADA 14/06/2023 0131
PREGÃO ELETRÔNICO 000002 2023 24/01/2023 R$ 545.133,20 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, VISANDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS PERSONALIZADOS PARA ATENDER A DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JANDAÍRA/RN E SECRETARIAS. Secretaria de Governo, Secretaria Municipal de Finanças, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Esportes e Eventos, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Assistência Social, Habitação e Trabalho, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Transportes, Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Turismo, Secretaria Municipal de Tributação, Secretaria Municipal de Mulher, Juventude, Igualdade Racial e Direitos Humano 10/02/2023 FECHADA 14/02/2023 0127
PREGÃO ELETRÔNICO 000003 2023 17/02/2023 R$ 1.313.793,20 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA POSTERIOR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE LIMPEZA. Secretaria Municipal de Transportes, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Tributação, Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Turismo, Secretaria Municipal de Assistência Social, Habitação e Trabalho, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Esportes e Eventos, Secretaria Municipal de Mulher, 10/03/2023 FECHADA 15/03/2023 0125
PREGÃO ELETRÔNICO 000004 2023 24/02/2023 R$ 1.409.633,96 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA POSTERIOR CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE. Secretaria Municipal de Transportes, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Desenvolvimento, Secretaria Municipal de Tributação, Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Turismo, Secretaria Municipal de Assistência Social, Habitação e Trabalho, Secretaria Municipal de Educação e Cultura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Esportes e Eventos, Secretaria Municipal de Mulher, 10/03/2023 FECHADA 16/03/2023 0124
INEXIGIBILIDADE 000025 2022 19/07/2022 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA JURÍDICA PARA A AUDITORIA, FISCALIZAÇÃO E RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS PROVENIENTES DO ISSQN, TAXAS DE LICENÇA PARA LOCALIZAÇÃO E FUNCIONAMENTO DE ESTABELECIMENTOS E DEMAIS IMPOSTOS E TAXAS MUNICIPAIS. Secretaria Municipal de Tributação 19/07/2022 CANCELADA 19/07/2022 0075
INEXIGIBILIDADE 000024 2022 11/07/2022 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE CONSULTORIA CONTÁBIL E FISCAL PARA ATUAR NA APURAÇÃO DO VALOR ADICIONADO FISCAL (VAF), RECUPERAÇÃO DO ÍNDICE DO ICMS. Secretaria Municipal de Tributação 11/07/2022 FECHADA 18/07/2022 0074
DISPENSA 000003 2022 24/05/2022 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇO DE ENGENHARIA PARA LEVANTAMENTO AÉREO COM AUXÍLIO DE DRONE E CADASTRO IMOBILIÁRIO DESCONECTO DA BASE CASTOGRÁFICA DA SEDE DO MUNICÍPIO DE JANDAÍRA/RN, COM PLANTAS URBANAS G [...] Secretaria Municipal de Tributação 24/05/2022 FRACASSADA 24/05/2023 0039

8.1 - Divulga a relação das licitações em ordem sequencial, informando o número e modalidade licitatória, o objeto, a data, o valor estimado/homologado e a situação?

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
SELO - GEEMSelo Cidade Limpa